Новости клуба

И закончили

Летний сезон 2023 г закрыт.

 
Начали
сезон 2023!
 
Скоро весна
и начало сезона!
Федерация самолетного спорта России
ДОСААФ России
Международная федерация авиации
ДВФ 2012
Встреча друзей

Встреча друзей



18 августа 2012 года, в День Воздушного Флота России в Дракино съехались ветераны клуба - друзья парашютисты, которые сделали свой первый в жизни прыжок на парашюте на аэродроме Дракино так много лет назад (рассказ бывалого парашютиста)...

Вечерело, с чашкой кофе стою на балконе. Во дворе шумят высокие тополя, разогнали ветками облака, небо чистое ни облачка. Слышу звук, он особый. Из далека напряжение идёт прямо на тебя, и ты как бы врастаешь, где стоишь. Над тобой и пошёл за тебя содрогая всё вокруг, а ты как вкопанный.
Так только винты режут воздух, МИ-8 пошёл на круг. От неожиданности аж вздрогнул, телефон зазвонил. На душе кошки скребут, настроение на танке покататься. Рука затряслась, чашку с кофе поставил на подоконник, Женька! Мой друг Женька Усанов звонит. Сергей как давно мы не виделись?
Он прочитал мои мысли. Да Женя, очень давно! Руку затрясло, телефон завибрировал, Юрка! Мой друг Юрка Шапарин звонит. Сергей как давно мы не виделись? Он прочитал наши мысли. Да Юра, да Женя! очень давно не виделись. Мужики привет! …пауза… Кто здесь? Это Вы ребята, функция многоканальная, … винты режут воздух, МИ-8 пошёл на круг. Печёнкин ты, где зараза, что пригласить не мог нас на аэродром! Да я дома, на балконе кофе пью, это «Остафьевский» МЧС заходы отрабатывает. Эх, как бы нам всем в Дракино собраться, да картошки с поля колхозного …! Да к ужину сварить, Инну Кручинину послушать «… Мы бродячие спортсмены и в дороге день за днём и фургончик в поле чистом это наш привычный дом…»
А поехали? Да поехали! Всё решили, собираем всех наших и поехали. Встречу обозначим – Дракино.
Хаос, полный хаос! Где? Кто? С кем? Когда? Куда? Зачем? Как? Одни вопросы «?». Глаза блестят, комок у горла, - так спокойно разведка. Альбом «Дембельский», сети социальные - «Одноклассники», «В Контакте», «Мой МИР», форумы – сайты Где? Кто? С кем? Когда? Куда? Зачем? Как? Нет вопросов! Есть направление, мысли чёткие, голова свежая «…От винта». Есть, да!!! Ответ из Венесуэлы: ул. Садовая. 39 – 5 Василий Притула. Форум отдыхающих на черноморском побережье Кавказа г. Джубга (там остался её след) Воркута позвонила ей и передали мой номер телефона, Женя Кручинина! – это её песни мы слушали и тырили картошку. Спасибо студентам МИФИ - Алла Волобуева! Межрегиональное содружество Десантников России «Ни кто кроме Нас!» – Куртанов, Родин, Пирогов, Быковский, (Старовойтов Григорий, Ешин Юра). Вот и пошло, вот и поехало! Встали на крыло - глиссада свободна - 18 Августа 2012г.
Место встречи - аэродром Дракино. «…И серебристых капель купола Рассея в высоте идёт и празднует страна Россия ДВФ».


Отдельное спасибо Сергею Печенкину.
Фотоотчет о встрече можно посмотреть
по ссылке.

 

 

 

Аэродром Дракино

Полеты на самолете Як-52 и высший пилотаж здесь доступны для всех

 


 © Серпуховский АСК