Новости клуба

И закончили

Летний сезон 2023 г закрыт.

 
Начали
сезон 2023!
 
Скоро весна
и начало сезона!
Федерация самолетного спорта России
ДОСААФ России
Международная федерация авиации
Главная Новости Чемпионат России
Чемпионат России

Результаты подведены. Подготовлено по метериалам сайта Федерации самолетного спорта России.

Итак, Чемпионат России по самолетному спорту успешно завершен. Соревновательная интрига сохранялась до крайнего дня чемпионата. Вроде бы и лидеры известны. И хотя в самолетном спорте опыт и мастерство нарабатывается годами, всё же до крайнего упражнения никто не может с уверенностью сказать, что картина ясная и ничего неожиданного уже не произойдет.
Так придумана соревновательная система в самолетном спорте, что напряжение и упорное соперничество сохраняется от первого дня до окончания соревнований. Если лидер допустит ошибку в завершающем упражнении, он в итоге может сильно откатится в итоговом протоколе по сумме многоборья. А на этих соревнованиях на кону стояло не только звание Чемпиона России 2013 года по самолетному спорту, но и путевка на Чемпионат Европы по высшему пилотажу класса Advanced в Польшу. Чемпионат континента состоится в небольшом городке Радом в Польше с 1 – 11 августа 2013 года.
После прошлогодней абсолютной победы россиянина Антона Беркутова на Чемпионате мира по высшему пилотажу класса Advanced в Венгрии очень не хочется сдавать позиции. А поддерживать высокий уровень каждый год, когда соперники буквально «дышат в спину», а на Родине далеко не всегда должным образом поддерживают, само собой непросто. Чемпионство на российских состязаниях оспаривали 23 пилота из Москвы и Московской области, Пермского и Хабаровского края, Брянской, Калужской, Новосибирской, Тюменской областей. В сборной команде страны для выступления на Чемпионате Европы 8 вакантных мест.
Почти невозможное удалось мастеру спорта России Максиму Барабанову, защищавшему спортивные интересы команды Московской области. Он на протяжении всех четырех упражнений лидировал и первого места не уступил никому. Максим Барабанов – абсолютный Чемпион России по самолетному спорту 2013 года в этом классе. В полном смысле слова абсолютный!


Максим Барабано


Михаил Безденежных, представляющий спортивные интересы Пермского края, стал обладателем трех призовых мест по итогам розыгрыша упражнений и серебряной медали в многоборье.

Михаил Безденежных


Его товарищ по команде Валерий Бражник постепенно подбирался к лидерам от упражнения к упражнению и обеспечил себе в итоге третью ступеньку пьедестала в многоборье.

Валерий Бражник


Призовые места в розыгрыше упражнений у Владимира Котельникова (Пермский край), Владимира Гавриленко (Новосибирская область), Алексея Сиснева (Московская область). Наиболее стабильный результат у членов команды Пермского края. Она и стала Чемпионом России в командном зачете. Немного пермякам уступили пилоты Московской области. Сборная Новосибирской области – бронзовый призер.

Чемпионат России 2013


Состав национальной сборной команды России на Чемпионате Европы-2013 по высшему пилотажу определен:
- мастер спорта России Максим Барабанов (Московская область),
- мастер спорта СССР Михаил Безденежных (Пермский край),
- мастер спорта России Валерий Бражник (Пермский край),
- мастер спорта России Алексей Сиснев (Московская область),
- Владимир Гавриленко (Новосибирская область),
- мастер спорта СССР Владимир Котельников (Пермский край),
- Андрей Поликарпов (Калужская область),
- Дмитрий Самохвалов (г. Москва),
- мастер спорта России Тимур Алиев (Пермский край ) (резерв)

Чемпионат России 2013


После короткой передышки национальная сборная проведет тренировочные сборы для подготовки к Чемпионату континента. Кроме того, в календаре соревнований на 2013 год насыщенная программа, в том числе Чемпионат России в классах неограниченный и Як-52 с 1 по 9 сентября, а также Чемпионат мира (unlimited) в США с 9 по 20 октября. Организатор Чемпионатов России по высшему пилотажу – Федерация самолетного спорта России при поддержке:
- Центрального аэроклуба им. В.П.Чкалова ДОСААФ России;
- Министерства спорта Российской Федерации;
- Министерства физической культуры, спорта, туризма и работы с молодежью Московской области;
- Регионального отделения Общероссийской общественно-государственной организации «Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту России» Московской области; - Серпуховского авиационно-спортивного клуба ДОСААФ России;
при участии:
- Администрации Серпуховского района Московской области;
- Администрации г. Протвино Московской области.
Организация соревнований и участие в них сборной команды России возможна благодаря помощи, которую Федерации самолетного спорта оказывают:
- Оператор связи Компания МТС;
- Компания «Эрвин», поставщик авиационного бензина Б-91/115;
- Часовая компания «Пилот «Нестеров»;
- WARTERaviation,
- Mazda и другие.

Результаты соревнований представлены на сайте Федерации Самолетного Спорта России.

 

Аэродром Дракино

Полеты на самолете Як-52 и высший пилотаж здесь доступны для всех

 


 © Серпуховский АСК