Новости клуба

И закончили

Летний сезон 2023 г закрыт.

 
Начали
сезон 2023!
 
Скоро весна
и начало сезона!
Федерация самолетного спорта России
ДОСААФ России
Международная федерация авиации
Главная Новости Чемпионат МО 2020
Чемпионат МО 2020
Подведены итоги!

С 28-го по 30-е августа 2020 г. на аэродроме Дракино состоялся традиционный XIV Открытый Чемпионат Московской области по высшему пилотажу.

Чемпионат Московской области

Чемпионат Московской области

Чемпионат Московской области


В этом году в соревнованиях приняли участие 37 летчика-спортсмена из Москвы, Санкт-Петербурга, московской и воронежской области, Сургута, Перми и Новосибирска.

Чемпионат Московской области


Судейскую коллегию первенства возглавил неоднократный Чемпион Мира по высшему пилотажу Михаил Мамистов. В состав коллегии вошли Чемпионы Мира в классе Як-52 Михаил Безденежных и Владимир Котельников.
Традиционно следует отметить высокий уровень организации состязаний, обеспеченный оргкомитетом чемпионата во главе бессменным организатором соревнований Валентином Сергеевичем Барабановым и начальником Серпуховского АСК Михаилом Юрьевичем Крыловым.

Чемпионат Московской области


Программа нынешнего чемпионата была составлена напряженная. Кроме традиционных для первенства московской области третьей и второй лиг сложности и лиги як-52 в этом году были разыграны медали в классах Advanced и Unlimited.
В результате напряженной борьбы, которой не помешала непростая ветреная погода, результаты первенства распределились следующим образом:
В многоборье третьей лиги третье место занял Жолус Роман.
Второе место - Соломыкин Андрей. Первенствовал в многоборье третьей лиги Бессмертный Евгений.

Чемпионат Московской области


В соревнованиях во второй лиге в этом году традиционно победил многолетний призер этой лиги на наших соревнованиях - спортсмен из подмосковья Дмитрий Радченко. На втором месте - Кизилов Евгений. Третье место у Федоров Дмитрий.

Чемпионат Московской области


В более сложном виде состязаний - лиге Як-52, первенствовала Екатерина Алексеева из АТСК Сапсан. Второе место занял Барсов Иван из Сургута. Шмелёв Алексей на третьем месте.

Чемпионат Московской области


В классе Advanced первенствовал Александр Васильев из Серпуховского АСК, на втором - Ирина Гришина и на третьем - Алексей Иванов.

Чемпионат Московской области


В классе Unlimited высшую ступень пьедестала занял Сергей Зайцев, на втором месте - Александр Якушев и третью ступень - Василий Плотников из Новосибирска.

Чемпионат Московской области


Итак XIV Открытый чемпионат Московской области завершен. Благодарим всех участников и поздравляем победителей!
Ждем новых участников на чемпионате Московской области в следующем году!!!

Чемпионат Московской области



Результаты XIV открытого чемпионата Московской области по высшему пилотажу опубликованы на сайте Федерации самолетного спорта России.

 

Аэродром Дракино

Полеты на самолете Як-52 и высший пилотаж здесь доступны для всех

 


 © Серпуховский АСК